11 ноября 2015 - Все новости

Пресса о нас

“Тверские Ведомости” опубликовали статью, поднимающую вопрос актуальности разработки градостроительной документации для территорий муниципальных образований.

Ключевая тема статьи – инвестиции приходят только на подготовленную для их приёма территорию. Сначала – мозговой штурм по территориальному планированию и утверждение генплана. Затем – эффективное землепользование и инвестиции в развитие.

В статье также затронуты вопросы состава и порядка работ по разработке генеральных планов и важности осознанного и взвешенного подхода при выборе подрядчика, на помощь и профессионализм которого можно рассчитывать не только на этапе непосредственно разработки генерального плана, но и в дальнейшем в рамках его применения или, при возникновении такой необходимости, изменения.

В заключительной части статьи поднят вопрос о проблемах, возникающих у органов местного самоуправления на этапе согласования генерального плана с региональным “верхом”, о недооценке муниципалитетами вверенных им законом полномочий, и о содействии, которое ГК “ТИТАН” оказывает местным органам власти.

“Земельный вопрос и инвестиционный ответ” – первая, в запланированном нами цикле статей, посвященных ситуации, сложившейся в градостроительной отрасли Тверской области.

Скачать пресс-релиз в “Тверские Ведомости”.